Каталог
Все категории

Как выбрать гироскутер

25 июня 2023 4465

Гироскутер – новинка технического прогресса. Транспортное средство служит для преодоления небольших расстояний, особенно в крупных городах с хорошим качеством дорожного покрытия. На рынке представлен большой выбор гироскутеров и сигвеев. В статье мы расскажем, как выбрать гироскутер и на что обратить внимание при покупке.

Гироскутер – особенности выбора

Прежде чем приобрести новомодный аппарат, лучше сразу ознакомиться с его характеристиками, преимуществами и недостатками. От правильного выбора зависит безопасность передвижения и срок эксплуатации устройства.

При выборе гироскутера следует обращать внимание на следующие параметры:

  • Максимальный вес. Для детей предусмотрены модели с максимальной нагрузкой 70 кг. Универсальные модели рассчитаны на 100-120 кг.
  • Показатели скорости и параметры электродвигателя. Мощность детских гироскутеров не превышает 370 Вт, устройства развивают скорость до 10 км/час. Более мощные модели для взрослых имеют более высокие показатели – до 1200 Вт, соответственно и скорость  выше - до 20 км/ч.
  • АКБ. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше будет работать устройство без подзарядки. На запас хода влияет вес пользователя, что также следует учитывать при покупке.
  • Колесная часть. Совсем маленьким водителям подойдут 4-дюймовые модели. Для школьников производители рекомендуют приобретать аппараты с диаметром шин 6,5 дюймов. Взрослым лучше обратить внимание на устройства с 10-дюймовыми колесами.
  • Подъем на наклонные поверхности. У большинства гироскутеров этот параметр равен 5-15 градусов.
  • Наличие дополнительных функций. Некоторые модели аппаратов могут подключаться к смартфонам по блютуз. Многие опции работают через приложение.

В комплектацию устройства традиционно входит защитный чехол и кейс. Аксессуары защищают конструкцию от повреждений и обеспечивают безопасную транспортировку гироскутера.

Конструктивные особенности устройства

Мини-сигвей (гироскутер) считается экологичным и компактным видом транспорта. Конструктивно он представляет собой широкую доску с колесами и электрическим мотором. Транспортное средство легко передвигается по многолюдным местам благодаря небольшим размерам. Девайс легко складывается, свободно помещается в багажник автомобиля или рюкзак, его можно перевозить в метро.

Гироскутер состоит из доски для ног, мотора, колес и аккумулятора. Более продвинутые модели оснащены подсветкой и другими полезными опциями. Управление происходит за счет движения корпуса пользователя. При наклонах вперед и назад человек изменяет направление движения устройства.

Виды гироскутеров

Сегодня электротранспорт представлен на рынке в разных модификациях. Все модели имеют разные конструктивные особенности и отличия.

Разновидности гироскутеров:

  • Сигвей. Гироскутер с ручкой подходит для взрослых пользователей. Ручка предназначена для рулевого управления устройством. Транспорт оснащен колесами внушительных размеров.
  • Безрулевой гироскутер. Компактное устройство от предыдущей модели отличается отсутствием ручки. Управление транспортом осуществляется за счет наклонов пользователя в разные стороны.
  • Мини-сигвей. Комбинированный вид электротранспорта. Управление устройством выполняется как за счет наклонов, так и посредством рулевого рычага. Именно данная модель гироскутера считается наиболее удобной и приемлемой для детей.
  • Моноколесо. Из всех моделей гироскутеров моноколесо – самое необычное и оригинальное средство передвижения. С виду это обычное колесо с подножками по бокам. Управляется моноколесо также, как и обычный гироскутер – наклонами корпуса человека.

От диаметра и типа колес зависит грузоподъемность транспортного средства и скорость перемещения пользователя. Модели с колесами 4,5 дюйма подходят только для гладкого дорожного покрытия. Более мощные аппараты с диаметром колес 10 дюймов обладают хорошей амортизацией и большей проходимостью.

Что еще нужно учитывать при выборе гироскутера

Гироскутер может весить от 8 до 13 кг, при выборе следует учитывать этот параметр. Для взрослого пользователя масса не слишком существенна, но для ребенка лучше выбирать устройство с минимальным весом. Вес изделия зависит не только от его габаритов, но и от материалов, используемых при производстве.

При покупке стоит обратить внимание на внутреннюю электронику. Традиционно гироскутеры оснащены тремя платами, такие аппараты более долговечны. Однако в некоторых моделях производители устанавливают всего две платы, что негативно сказывается на эксплуатации прибора: снижается маневренность устройства.

Защита от влаги – еще один немаловажный параметр. При контакте с водой электронные детали устройства быстро выходят из строя. Функция аквазащиты предотвращает преждевременные поломки и позволяет ездить на сигвее даже в дождливую погоду. Уровень аквазащиты на разных аппаратах может отличаться, лучше выбирать гироскутер с максимальным уровнем защиты IP66.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?