Каталог
Все категории

Популярные способы продвижения бизнеса в сети и успешные инструменты продаж

07 июня 2023 38783

Продвижение бизнеса в сети – это действия в интернете, направленные на привлечение клиентов. Лучшим способом продвижения в интернете считают выход информационных ресурсов в верхние строчки поисковиков, таких как Гугл или Яндекс. Попадая в Топ поисковых систем, они получают практически непрерывный трафик. Продвижением бизнеса в сети занимаются сео-специалисты.

Способы продвижения бизнеса в сети

Существует много способов продвижения бизнеса в сети. Некоторые из них дают быстрые результаты, на реализацию других могут уйти годы. Используя определенный набор маркетинговых приемов, можно получить хорошие результаты.

Реклама

Контекстная реклама – это объявления на страницах поисковиков и на сайтах. Если на страницах поисковиков она отображается с пометкой «реклама», то на некоторых информационных ресурсах для этого выделены отдельные блоки.

Главным преимуществом такой рекламы является возможность ее настройки под определенную аудиторию пользователей. Другими словами, объявление можно оптимизировать так, чтобы его увидели люди исключительно определенной возрастной группы, которые ищут в Гугле «Продвижение бизнеса в сети недорого», товары или услуги. Такая настройка транслирует рекламу только потенциальным клиентам.

Реклама Таргет получила наибольшую популярность в социальных сетях. Главным преимуществом такой рекламы является огромный выбор критериев, по которым можно настраивать объявления. Выбирать все критерии тонкой настройки совсем необязательно, достаточно определиться с основной аудиторией пользователей.

Нативная реклама – это встраиваемая ненавязчивая реклама, которая встречается на различных интернет-площадках. Плюсом такой рекламы является то, что она интересна сама по себе. Такой контент не хочется перематывать, а наоборот, есть желание досмотреть до конца. Размещение нативной рекламы практикуют некоторые интернет-издания, ютуб-каналы и популярные бренды.

Проведение пиар акций с помощью СМИ – еще один способ продвижения бизнеса в сети. Принцип такой рекламы заключается в бесплатном написании статей для посторонних изданий. Сейчас все популярные печатные СМИ перебрались во всемирную паутину и публикуют свой контент в сети. Сотрудничество сторон выглядит примерно следующим образом: клиент выбирает издание, связывается с редактором и уточняет, какую статью тот хотел бы получить. Далее статья пишется и отправляется в редакцию, где ее утверждают и публикуют с фотографией автора и логотипом компании. Издание получает контент, компания – продвижение бизнеса в сети, в итоге выигрывают все.

Контент маркетинг

SMM способ продвижения бизнеса в соцсетях бьет все рекорды по популярности. Построением воронок продаж и привлечением клиентов занимаются SMM-специалисты. Они запускают рекламные объявления, размещают новости, анонсы новых товаров и статьи.

Список соцсетей, на которых бизнес продвигает свои продукты – огромен. Менеджер привлекает дополнительный трафик и формирует лояльное отношение аудитории, повышает уровень вовлеченности (например, проведением розыгрышей), публикует объявления и наглядно транслирует ценности бренда.

Email-маркетинг – это рассылка информации на электронные адреса пользователей. Данный способ продвижения имеет уникальное преимущество – высокую лояльность потенциальных клиентов. Для успешного продвижения главное - не забрасывать клиентов потоком писем, иначе они просто откажутся от рассылки. Еще одно важное условие – информация должна быть полезной.

Evenbox.ru – быстрый старт для продвижения бизнеса в сети

Доска объявлений Evenbox.ru – это специальный сайт, на котором люди и компании публикуют свои объявления. Тематика продвигаемого контента может быть любой: покупка, продажа, аренда, поиск работы и т. д. Внимательно изучив сайт, клиент может найти одну или несколько категорий, которые попадают под его бизнес-план.

Сайт Evenbox.ru хорошо индексируется, высоко оценивается поисковыми системами и всегда находится в первых строчках рейтингов. Опубликованные на сайте объявления просматривают миллионы пользователей. Заказчики получают новых клиентов практически бесплатно благодаря специальным настройкам поисковой выдачи.

Сервис имеет множество удобных опций для комфортного размещения объявлений. Площадка помогает донести информацию до огромной аудитории потенциальных потребителей.

Регистрируйтесь на площадке Evenbox.ru, размещайте объявления и открывайте для себя больше возможностей с быстрым доступом к широкой аудитории потребителей, которые ищут товары или услуги в вашей нише.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?