Каталог
Все категории

Tak.Az – доска объявлений для продажи домов

15 июня 2023 19861

Продажа дома всегда сопровождается определенными издержками. Процедура длительная, на подготовку и оформление документов уходит много времени. Для неподготовленного человека продажа дома может оказаться трудоемкой и непосильной задачей. В нашей новой статье мы расскажем, как продать дом, рассчитать стоимость жилья и найти покупателей.

Что влияет на стоимость дома при продаже

Способов продажи частного домовладения всего два: собственник может продать дом самостоятельно или через агента. На стоимость влияют разные условия, но есть особенно важные критерии, которые следует учитывать при продаже.

При покупке дома учитываются следующие факторы:

  1. Договора и бумаги. Документы на дом должны быть юридически чистыми, без обременений и т. д. Желательно, чтобы у дома был один собственник. Такая недвижимость всегда стоит дороже, ведь ее покупка безопасна.
  2. Местоположение недвижимости. Дома в экологически чистых и благоприятных районах всегда стоят дороже.
  3. Состояние дома. От технического состояния дома зависит его стоимость. Современный коттедж с хорошей отделкой не может стоить дешево, если объекту нужен ремонт - цена падает.
  4. Инфраструктура. Блага цивилизации, расположенные в непосредственной близости к объекту, увеличивают его стоимость.
  5. Готовность к заключению договора. Дома, из которых еще не выехали люди, покупатели рассматривают в последнюю очередь.
  6. Сезонность. Спрос на дома возрастает преимущественно весной и осенью, летом и зимой такую недвижимость продать сложнее.

Самостоятельно рассчитывать стоимость дома не стоит, можно потерять значительную сумму средств. Оценка недвижимости через риелтора – наиболее приемлемый вариант. Для примерных расчетов можно воспользоваться сайтом Tak.Az. Доска объявлений идеально подходит для продажи домов. Сервис поможет сориентироваться в данном сегменте рынка и определить начальную цену.

Как подготовить объект недвижимости к продаже

Продать дом быстро получается не всегда. Срок может увеличиваться в зависимости от технического состояния объекта, сезона и общего положения дел на рынке недвижимости. Оформить документы можно быстро, но только если покупка объекта осуществляется за наличные средства.

Покупка на условиях ипотеки или с использованием маткапитала требует большего количества документов. Не стоит спешить, быстрая продажа дома приведет к снижению цены. Успех во многом зависит от продавца и частоты обновлений объявления на Tak.Az.

Подготовка дома к продаже

Предпродажная подготовка дома позволит увеличить стоимость объекта и сократить срок продажи. Планируя продавать объект недвижимого имущества, собственник должен привести дом и участок в надлежащий вид. Свежий косметический ремонт и ухоженная придомовая территория привлекут потенциальных покупателей. Следующим шагом станет подготовка документов.

Перечень документов стандартный:

  • право собственности на дом;
  • акт эксплуатации;
  • договор;
  • паспорт собственника;
  • справка из опеки (если прописаны дети);
  • согласие мужа/жены на продажу;
  • справка об отсутствии долгов ЖКХ;
  • документы о межевании и границах участка.

Иногда документов требуется больше. Делать межевание не нужно в ряде случаев, например, если у продавца есть право собственности на дом или если конфигурация и границы участка не менялись.

Продажи домов на доске объявлений Tak.Az

Сервис бесплатных объявлений Tak.Az предлагает пользователям публикации объявлений о продаже домов в разных регионах РФ. Чтобы разместить объявление бесплатно, необходимо зарегистрироваться на платформе. Регистрация на сайте Tak.Az занимает минимум времени. Доступ к функционалу сайта открывается сразу после создания профиля.

Преимущества размещения объявлений о продаже домов на Tak.Az:

  • бесплатная публикация объявлений;
  • большая аудитория пользователей;
  • удобный функционал;
  • множество дополнительных опций;
  • наличие мобильной версии;
  • встроенная система фильтров.

Электронная доска объявлений для продажи домов занимает первые места в рейтингах поисковых систем, а это значит, что ваше объявление увидят десятки и сотни тысяч пользователей. Регистрируйтесь на сайте Tak.Az и продавайте недвижимость выгодно!

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?